Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

16 января прошло заседание рабочей группы по реализации эксперимента по введению общественного контроля в Пермском крае.

16 января 2009

16 января прошло заседание рабочей группы по реализации эксперимента по введению общественного контроля в Пермском крае.

В заседании рабочей группы приняли участие председатель рабочей группы, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, заместитель главы администрации г. Перми Надежда Кочурова, директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев.

Напомним, в 2008 году в соответствии с распоряжением губернатора Пермского края «Об эксперименте по повышению эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества на территории Пермского края» осуществлялся эксперимент по проведению общественного контроля.

В течение года было проведено три акции общественного контроля (контроль работы муниципального транспорта в г. Перми, контроль в общеобразовательных учреждениях г. Перми, общественный контроль в сфере призыва), в которых приняли участие 221 общественный наблюдатель, представляющих 22 общественные организации. Сейчас продолжается работа общественных наблюдателей по различным направлениям.

 

Тезисы к выступлению председателя рабочей группы, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Ивановны Марголиной

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR