Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник отдела по защите прав и интересов семьи и ребенка Управления по делам семьи и детства г. Перми Наталья Кравченко встретились с учащимися и педагогами школы №12, которые сейчас продолжают учебный процесс в стенах городской школы №134.

10 февраля 2009
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник отдела  по защите прав и интересов семьи и ребенка Управления по делам семьи и детства г. Перми Наталья Кравченко встретились с учащимися и педагогами школы №12, которые сейчас продолжают учебный процесс в стенах городской школы №134.

В связи с многочисленными публикациями и репортажами в СМИ по ситуации сложившейся вокргу организации учебного процесса учащихся МОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник отдела  по защите прав и интересов семьи и ребенка Управления по делам семьи и детства г. Перми Наталья Кравченко встретились с учащимися и педагогами школы №12, которые сейчас продолжают учебный процесс в стенах городской школы №134.

Беседуя с детьми,  Павел Миков выяснял их настроение, отвечал на вопросы, знакомился с условиями обучения в настоящее время и пришел к выводу, что в стенах школы №134 дети чувчтвуют себя нормально, хотя у некоторых пристуствует ностальгия по родной школе, жалоб на конфликты учащихся двух разных школ не поступало.

На встрече с одиннадцатиклассниками школы №12 Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае пояснил, что они будут являться выпускниками школы №12 и получат ее аттестаты, и ответил на вопросы, связанные со сдачей ЕГЭ.

Подводя итоги посещения, Павел Миков обратил внимание на необходимость скорейшей организации благоприятных условий учебного процесса (компьютерный кабинет, смарт-доски, оборудование для химического и физического кабинетов уже перевезены в ппомещение 134 школы, но не установлены), выразил обеспокоенность тем, что учащимся 12 школы не преподается физкультура, и попросил обеспечить преподавание физкультуры в ближайшее время.

Павел Миков оставил детям номер телефона для того, чтобы дети могли напрямую обратиться к Уполномоченному по правам ребенка.  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR