Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 апреля начался весенний призыв в армию. В эту кампанию Пермский край должен отправить в ряды вооруженных сил в два раза больше, чем в прошлую призывную кампанию.

01 апреля 2009

1 апреля начался весенний призыв в армию. В эту кампанию Пермский край должен отправить в ряды вооруженных сил в два раза больше, чем в прошлую призывную кампанию.

Решение призывной комиссии по месту жительства призывника может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию Пермского края или в суд, в соответствии с пунктом 7 статьи 28 Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе».

В случае обжалования выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией Пермского края или вступления в законную силу решения суда.

В нынешний состав призывной комиссии Пермского края вошли в том числе Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголина, Начальник информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Э. С. Павлова, Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, ведущий менеджер проекта Центра поддержки демократических молодежных инициатив Пермского отделения международного общества «Мемориал» И. Д. Кизилова, Юрист-консультант Центра поддержки демократических молодежных инициатив Пермского отделения международного общества «Мемориал» О. И. Кожевникова.


Напоминаем, что за защитой своих прав призывники и родители допризывников могут обратиться также:

• в военную прокуратуру Пермского гарнизона (г. Пермь, ул. Чернышевского, 41, тел. 216-09-68), в связи с незаконными вызовами в военные комиссариаты для проведения мероприятий по призыву (явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии);
• к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Ивановне Марголиной (г. Пермь, ул. Ленина, 51, оф.227, тел.217-76-70, 217-76-49), в связи с нарушением прав при призыве;
• к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае (для несовершеннолетних) Павлу Владимировичу Микову (г. Пермь, ул. Ленина, 51, оф.232, тел.217-67-94, 217-76-49), в связи с нарушением прав несовершеннолетних при призыве.

 

 

Памятка школьникам старших классов о призыве на военную службу
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR