Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

8 апреля 2009 года по инициативе Агентства по управлению социальными службами Пермского края состоялся круглый стол по теме «Защита прав и законных интересов инвалидов, страдающих психическими заболеваниями, при оказании им социальной помощи в условиях интерната».

10 апреля 2009

8 апреля 2009 года по инициативе Агентства по управлению социальными службами Пермского края состоялся круглый стол по теме «Защита прав и законных интересов инвалидов, страдающих психическими заболеваниями, при оказании им социальной помощи в условиях интерната». В круглом столе приняли участие представители прокуратуры, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, представители Министерства социального развития, руководители психоневрологических интернатов Пермского края, руководитель Управления Росздравнадзора по Пермскому краю, главный психиатр Пермского края, председатель Пермской общественной организации Всероссийского общества инвалидов и многие другие.

Во время круглого стола были обсуждены проблемы реабилитации психоневрологических больных, соблюдение их конституционных прав и законных интересов, вопросы организации работы по рассмотрению жалоб проживающих в интернатных учреждениях, вопросы кадрового обеспечения и другие.

Участники круглого стола сошлись во мнении о необходимости изменения подходов к организации деятельности учреждений и изменения отношения к самим проживающим. Так же, принято решение о необходимости разработки регламента рассмотрения обращений лиц, постоянно проживающих в психоневрологических диспансерах в органы государственной власти и местного самоуправления и рассмотрения возможности организации общественного контроля в ряде интернатов силами общественных объединений, организаций.

 

 


 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR