Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

С 25 по 26 сентября 2009 года в г. Нижние Серги (Свердловская область) состоялся семинар для сотрудников аппаратов Уполномоченных по правам человека Пермского края, Свердловской области, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики.

23 сентября 2009

С 25 по 26 сентября 2009 года в г. Нижние Серги (Свердловская область) состоится семинар для сотрудников аппаратов уполномоченных по правам человека Свердловской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики.

Первый день семинара, 25 сентября 2009 г., был посвящен вопросам организации деятельности региональных уполномоченных по правам человека. В частности опыт организации документооборота и работы с обращениями граждан в аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае представила консультант аппарата Юлия Александровна Стерхова .

В этот же день прошла дискуссия по теме «Роль региональных Уполномоченных по правам человека в защите права на жилище». Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Вера Сергеевна Зибзеева  выступила с докладом «О соблюдении прав отдельных категорий граждан на жилище».

Второй день семинара был посвящен вопросам реализации в деятельности уполномоченных европейских стандартов защиты в отношении лиц с проблемами психического здоровья в рамках уголовной процедуры и пенитенциарной системы. Наряду с Уполномоченными по правам человека в нем принял участие шотландский эксперт Джеми Малкольм.

Кроме того консультантом аппарата Уполномоченного в Пермском крае Дмитрием Борисовичем  Шевченко был представлен анализ деятельности правоохранительных органов Пермского края по результатам проверок по жалобам граждан на пытки и жестокое обращение со стороны сотрудников правоохранительных органов.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR