Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

С 15 по 22 февраля на базе Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю прошел 8 международный слет "Юных Патриотов".

25 февраля 2010
С 15 по 22 февраля на базе Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю прошел 8 международный слет

С 15 по 22 февраля на базе Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю прошел 8 международный слет "Юных Патриотов".


Помимо ребят представляющих различные регионы Российской Федерации, участие в слете приняли команды из Белоруссии, Украины, и Таджикистана, а также 2 команды из Казахстана. Всех участников слета разделили на несколько команд. На второй день слета ребята в торжественной колонне, которую возглавлял начальник ГУВД Юрий Горлов, а также Военный комиссар по Пермскому краю Василий Лунев, прошли 12 км пути от лицея до места дислокации палаточного городка. После чего, вместе со своими инструкторами, стали возводить палатки.

Во время пребывания в палаточном городке участники слета проходили различные эстафеты и полосы препятствий. Кроме того, для них были организованы специальные учебные места, где они могли познакомиться с различными приспособлениями, необходимыми для охраны правопорядка, будь то: огнестрельное и травматическое оружие, или спецприспособления, применяемые МЧС и Службой спасения.

Каждый день для того, чтобы воочию увидеть как занимаются команды "юных патриотов", в палаточный городок приезжали первые лица Пермского края - Начальник ГУВД Юрий Горлов, Главный Федеральный инспектор Прикамья Алексей Андреев, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков,и многие другие. Приехал на слет "Юных патриотов", чтобы пообщаться с ребятами, и дважды герой Советского Союза, командир легендарной группы спецназа "Альфа" генерал-майор Геннадий Зайцев.

22 февраля около Пермского драматического театра прошел торжественный митинг, в котором приняли участие все приехавшие команды. После чего был проведен торжественный концерт, который официально ознаменовал закрытие 8 слета. Но перед ним, в торжественной обстановке первыми лицами Прикамья а также высокопоставленными гостями из других регионов были розданы призы и подарки наиболее проявившим себя на слете ребятам. Также были вручены кубки за третье, второе и первое места.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR