Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Благотворительный Фестиваль «Пермский благотворительный сезон» подошел к концу.

07 апреля 2010

Благотворительность — универсальная общечеловеческая ценность, один из важнейших атрибутов гражданского общества, которая позволяет обществу обслуживать свои интересы напрямую, без посредничества государства. Благотворительные сезоны традиционно проводятся в 3 регионах России. Центрами благотворительных сезонов до 2010 года были города: Санкт-Петербург, Нижний Новгород.


Благотворительный Фестиваль «Пермский благотворительный сезон» проводился в нашем крае впервые, однако, Прикамье является одним из ведущих регионов по развитию системы добровольчества в России. Организаторами Фестиваля стали Пермский центр развития добровольчества, Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства культуры и молодежной политики Пермского края.


Основной задачей Фестиваля является продвижение идей частной и корпоративной благотворительности. Участие в Фестивале – это возможность для жителей и предприятий г. Перми и Пермского края узнать, какие направления благотворительности актуальны в нашем крае и понять, где именно и каким образом лучше оказать эту помощь так, чтобы это было профессионально, эффективно и максимально востребовано.


Цель Фестиваля - развитие частной и корпоративной благотворительности в г. Перми и Пермском крае через сбор средств на помощь нуждающимся категориям населения Прикамья, а также привлечение внимания граждан к возможности их собственного участия в благотворительной и добровольческой деятельности.

Задачи Фестиваля - вовлечение граждан в благотворительную и добровольческую деятельность, сбор частных пожертвований и оказание благотворительной помощи клиентам НКО (нуждающимся категориям населения);  повышение информированности граждан о благотворительной и добровольческой деятельности.

Открылся  Фестиваль масштабной социальной акцией «Азбука Добра», направленной на помощь детям с онкологическими заболеваниями и их семьям. Акция прошла одновременно в нескольких городах Пермского края.


В период проведения Фестиваля Благотворительности проведено несколько ярких социальных акций по сбору пожертвований.
- Акция «Благотворительная банка»: сбор волонтерами частных пожертвований в специальные емкости (банки) с логотипами Фестиваля.

- Акция по сбору макулатуры «Бумажный кораблик»: в акции приняли участие школы, вузы, сузы, предприятия города, все желающие организации и жители г. Перми.

- Добровольческая акция по сдаче крови.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR