Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Новость за 9 апреля 2010 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2019
8 апреля состоялась торжественная церемония награждения почетными знаками и благодарностями Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За достоинство человека».
09 апреля 2010

8 апреля состоялась торжественная церемония награждения почетными знаками и благодарностями Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За достоинство человека».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае Павлом Миковым вручили почетные знаки и благодарности тем, кто ведет последовательную работу по развитию гражданского общества в Прикамье.
 

В этом году  почетный знак Уполномоченного по правам человека в Пермском крае получили четыре человека:

• «За большой вклад в гражданское воспитание и постановку оперы «Один день Ивана Денисовича» по одноименному произведению А.И.Солженицына" будет награжден Художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета имени Петра Ильича Чайковского Георгий Исаакян;

• Светлана Маковецкая, Директор Центра Пермский центр гражданского анализа и независимых исследований Грани, ГРАНИ, – "За создание Центра Гражданского анализа и независимых исследований – ГРАНИ и внедрение технологии гражданской экспертизы качества государственной власти";

• Марсель Рахматуллин, Руководитель Гострудинспекции Пермского края - "За эффективную защиту трудовых прав граждан Пермского края";

• Вера Шишкина, Председатель Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» - "За гражданскую позицию в отстаивании прав маломобильных групп населения на безбарьерную среду". 


 

 Благодарности Уполномоченного по правам человека в Пермском крае получили:

  • Елесина Ирина Геннадьевна, Начальник отдела Центра экспертизы качества медицинской помощи ООО МСК «Медпрана-Люкс», ЗАО «Капитал-МС» филиал г.Пермь, ООО «РГС-Медицина» - «РГС-Пермь-Медицина» - За ответственную профессиональную позицию в защите прав пациентов медицинских учреждений
  • Касаткина Татьяна Юрьевна, Коллектив родителей учащихся школы для слабослышащих детей - За самоотверженную защиту прав детей-инвалидов
  • Механошина Наталья Аркадьевна, Коллектив родителей учащихся школы для слабослышащих детей - За самоотверженную защиту прав детей-инвалидов
  • Механошин Лев Анатольевич, Коллектив родителей учащихся школы для слабослышащих детей - За самоотверженную защиту прав детей-инвалидов
  • Овчинникова Наталья Михайловна, Коллектив родителей учащихся школы для слабослышащих детей - За самоотверженную защиту прав детей-инвалидов
  • Пономарев Олег Анатольевич, Коллектив родителей учащихся школы для слабослышащих детей - За самоотверженную защиту прав детей-инвалидов
  • 7. Корнев Петр Владимирович, Начальник отдела спецучреждений и конвоирования ГУВД по Пермскому краю - За последовательную работу по защите прав граждан в местах принудительного содержания
  • Кудрицкая Ольга Ивановна, Подполковник милиции ГУВД, Отдел по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних - За личный вклад в гуманизацию деятельности сотрудников правоохранительных органов в работе с несовершеннолетними
  • Территориальное общественное самоуправление «Усть-Качка», Председатель – Лузин Василий Петрович - За активную и последовательную работу по защите жилищных прав граждан
  • Трубицына Фаина Николаевна, Председатель Комитета солдатских матерей в Чернушинском муниципальном районе Пермского края - За долголетнюю работу и бескорыстную помощь военнослужащим и призывникам
  • Чепкасов Алексей Викторович, Председатель Совета Пермской общественной организации поддержки семей погибших военнослужащих «Черный тюльпан» - За долголетнюю эффективную работу по поддержке семей погибших военнослужащих
  • Поносов Борис Иванович, Региональный юрист Программы «Миграция и право» Московского правозащитного центра «Мемориал» - За долголетнюю эффективную работу по защите прав мигрантов
  • Николаев Евгений Григорьевич, Начальник ОВД по Суксунскому муниципальному району - За личный вклад в создание условий для достойного пребывания граждан в ОВД по Суксунскому муниципальному району
  • Кольчурина Светлана Николаевна, Президент пермской краевой общественной организации «Роза ветров» - За сохранение и развитие коми-пермяцкой этничности в молодежной среде
  • Наугольных Раиса Исааковна, Председатель президиума Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов - За высокий профессионализм в защите прав жителей Пермского края и гражданскую ответственность
  • Рыжов Сергей Иванович, Заместитель председателя президиума Пермской объединенной краевой коллегии адвокатов - За высокий профессионализм в защите прав жителей Пермского края и гражданскую ответственность
  • Ильенкова Анжела Ивановна, Старший помощник Пермского транспортного прокурора - За высокий профессионализм в отстаивании прав маломобильных групп населения на безбарьерную среду
Спасенное детство Нытвенский происшествие дискриминация детские дома местное самоуправление религия Краевая спартакиада " Большое жюри информационная безопасность детей анонс совещание Косинский ГУ МВД Карагайский конференция 7-8 апреля 2016 Соликамск Волшебный мяч" участие детей в принятии решений призыв просвещение Гайнский семинар доклады лето 2016 Пермский край судебные приставы Кунгурский память жертв репрессий труд Суксунский Чернушинский конкурс конференция Уинский профилактика жестокого обращения с детьми Сивинский Ежегодный доклад-2016 колонии экология Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного Юрлинский Добрянский прием граждан социальное сиротство круглый стол Кунгурский муниципальный район образование инфраструктура выселение из общежитий конкурсы Пермский г. Кудымкар общественный контроль Березники Березниковский Октябрьский Пермский район свобода мирных собраний восстановительное правосудие Кудымкарский ксенофобия Чусовской ежегодный доклад замещающие семьи ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина детский омбудсмен календарь БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство Чайковский общественные помощники Уполномоченного домашнее насилие краевой турслет " Юсьвинский Кудымкар Краевая спартакиада Красновишерский мигранты Чердынский медиация Общественная приемная Уполномоченного Всероссийский урок по правам человека-2017 приемные семьи День защиты прав детей заключение о нарушении прав российские и международные новости Чемпионат по Бочча медицина законодательство Осинский права детей труд Кочевский vii Летняя школа по правам человека Пермь Краснокамск СМИ жилье выборы конференции Всемирный день прав ребенка инвалиды Ординский Презентация выборы2018 права детей свобода выражения мнений День прав человека 10 декабря культура НКО 25 лет Конституции РФ Мы вместе"