Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми состоялся круглый стол «Исполнение решений Европейского суда по правам человека в России: проблемы и возможные подходы к решениям».

22 апреля 2010

В Перми состоялся круглый стол «Исполнение решений Европейского суда по правам человека в России: проблемы и возможные подходы к решениям».

Организаторами круглого стола стали  Фонд «Общественный вердикт» (Москва), Центр гражданского образования и прав человека и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.


Круглый стол проходил в рамках проекта «Содействие неправительственных организаций и академического сообщества защите прав и свобод человека и гражданина посредством повышения эффективности исполнения решений Европейского Суда по правам человека», реализуемого Фондом «Общественной вердикт» при финансовой поддержке Фонда развития клинического юридического образования.


Замысел круглого стола обусловлен тем, что ежегодно тысячи россиян направляют жалобы в Европейский Суд по правам человека. На сегодня в отношении России было вынесено уже несколько сотен решений, многие из которых указывают на системные проблемы российской правоприменительной практики. Именно поэтому исполнение решений Суда чрезвычайно важно для развития нашей правовой и правоприменительной систем.
 

Во время круглого стола были представлены результаты комплексного межрегионального исследования, посвященного практике исполнения решений ЕСПЧ в России, видению этого процесса судьями и представителями других органов власти.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR