Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22 апреля состоялось заседание рабочей группы, членом которой является Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, по мониторингу краевого законодательства, направленного на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, и подготовке предложений по его совершенствованию.

22 апреля 2010

22 апреля состоялось заседание рабочей группы по мониторингу краевого законодательства, направленного на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме, и подготовке предложений по его совершенствованию.

В повестке заседания члены рабочей группы рассмотрели поступившие предложения правительства Пермского края и поправки депутатов.

Члены рабочей группы обсудили поправки к проекту закона Пермского края «О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Пермской области в сфере социальной поддержки и социальной помощи отдельных категорий населения Пермского края». И, в итоге, была принята поправка губернатора Пермского края о продлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг пенсионерам, имеющим большой трудовой стаж, до 31 декабря 2010 года.

Так же, приняты поправки группы депутатов Законодательного Собрания Пермского края (Н.А.Девяткина, С.В.Клепцина, И.Г.Шулькина), которыми предлагается установить еще одну дополнительную ежемесячную денежную компенсацию (далее – ЕДК) в размере 150 рублей.

Данная ЕДК будет выплачиваться:

- для одиноко проживающих льготников, у которых 50% фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышает 885 рублей, их количество по Пермскому краю составляет 689 человек. Совокупный размер ЕДК составит 1035 рублей;

- льготникам, проживающих в семьях из 2-х и более человек, у которых 50% фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышает 650 рублей, их количество составляет 548 человек. Совокупный размер ЕДК составит 800 рублей.

Так же, рабочая группа поручила Министерству социального развития Пермского края, в связи с продолжающими поступать жалобами от населения на очереди, на разные толкования должностными лицами территориальных органов Министерства социального развития  порядка получения компенсационных выплат, разработать регламент оказания этой услуги, чтоб он был един на всей территории Пермского края.

 

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR