Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

21 апреля 2010 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае представила свой Ежегодный доклад за 2009 год на заседании Совета судей Пермского края

23 апреля 2010

21 апреля 2010 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае представила свой Ежегодный доклад за 2009 год на заседании Совета судей Пермского края.

Так же, Уполномоченный проинформировала Совет о своем участии в семинаре "Содействие укреплению верховенства закона в регионе ОБСЕ. Поддержка независимости судебной системы и реформ административной юстиции". В семинаре приняли участие представители Российской Федерации, выступавшие по теме развития перспектив административной юстиции, а именно, советника Президента РФ и  Татьяны Марголиной по внесудебным процедурам урегулирования споров между должностными лицами и гражданами. У организаторов вызвала интерес информация о деятельности созданного в России института Уполномоченного по правам человека в регионах России, об их возможной роли в урегулировании в досудебном порядке конфликтов и споров, что снизит нагрузку на работу судов не только решению проблем, но и восстановлению отношений граждан. Так же прозвучало предложение о необходимости специального изучения возможностей института Уполномоченных, расширения возможностей в снятии напряжения и урегулирования конфликтов и споров на внесудебном уровне. В части выступления о реформировании роли судов, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае отметила возможность влияния на эти процессы гражданского общества и Уполномоченных. Так же был представлен  опыт реформирования судебной системы, создания административных судов в ряде стран постсоветского пространства.

На семинаре была отмечена и очевидная роль института Уполномоченного по правам человека как коммуникативной площадки, как посредника во взаимодействии судов и общественности в части проведения семинаров, конференций, на которых может происходить обмен информацией. Миссия Уполномоченного - продвижение новых судебных технологий, в частности, ювенальной юстиции, третейских судов - это объединение усилий как судейского сообщества, так и гражданского общества.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR