Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

20 мая 2010 г. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела встречу с министром градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александром Кудрявцевым по проблеме отмены социальных проездных документов (СПД) отдельным категориям граждан, ранее пользовавшимся льготным проездом в городском и пригородном транспорте

20 мая 2010

20 мая 2010 г. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела встречу с министром градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александром Кудрявцевым по проблеме отмены социальных проездных документов (СПД) отдельным категориям граждан, ранее пользовавшимся льготным проездом в городском и пригородном транспорте в соответствии с федеральным законодательством.


Татьяна Марголина сообщила, что анализ обращений граждан в 2010 году позволил выявить категории граждан, наиболее нуждающиеся в государственной поддержке: это дети инвалиды, инвалиды трудоспособного возраста, а так же инвалиды, получающие пенсию по старости, испытывающие финансовые затруднения при использовании пригородного транспорта в летний период.


Министр градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Александр Кудрявцев согласился с тем, что в настоящее время необходимо расширить перечень категорий граждан, имеющих право пользоваться социальными проездными, в настоящее время министерством эта работа проводится. В частности, готовятся поправки в Постановление Правительства Пермского края от 5 апреля 2010 года №148-п, в котором определены категории граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных документов.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR