Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

07 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил Пермскую воспитательную колонию.

08 июня 2010

07 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил Пермскую воспитательную колонию. Во время посещения колонии детский омбудсман пообщался с воспитанниками, выясняя какие у них есть проблемы, просьбы, жалобы, а также сделал обход колонии: посетил дисциплинарный изолятор, отряд строгих условий содержания, психологическую лабораторию, столовую.

В ходе общения с подростками в адрес Уполномоченного поступила просьба от воспитанника А. о восстановлении связи со священнослужителем отцом Сергием, который оказывал ему помощь на свободе. Уполномоченный сказал воспитаннику о том, что направит соответствующее ходатайство в адрес Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия.


Обсуждая итоги посещения с начальником детской колонии Ильшатом Гилязовым, Павел Миков отметил положительную тенденцию в практике применения дисциплинарных взысканий в колонии. Так в апреле и мае текущего года в дисциплинарный изолятор за нарушения были помещены по одному воспитаннику. В колонии стали больше ориентироваться на поощрение за успехи воспитанников. В летний период, с учетом того, что не будет работать школа, в колонии разработаны еженедельные планы занятости воспитанников. Так, например, со следующей недели стартует летняя спартакиада воспитанников. Ребята из разных отрядов будут соревноваться между собой в футболе, баскетболе, волейболе и других видах спорта.

Вместе с тем, на летний период колония нуждается в педагогических кадрах. Выходом из ситуации могло бы быть прохождение летней педагогической практики студентов ВУЗов Пермского края. Павел Миков предложил администрации колонии обратиться к ректорам с соответствующей просьбой.


09 июня, в среду, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае вновь посетит детскую колонию, на базе которой состоится круглый стол "Предоставление бесплатной юридической помощи несовершеннолетним: проблемы и перспективы".
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR