Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

09 июня 2010 года в Пермской воспитательной колонии состоялсяся круглый стол "Предоставление бесплатной юридической помощи несовершеннолетним: проблемы и перспективы", в котором принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

10 июня 2010
09 июня 2010 года в Пермской воспитательной колонии состоялсяся круглый стол

09 июня 2010 года в Пермской воспитательной колонии состоялся круглый стол "Предоставление бесплатной юридической помощи несовершеннолетним: проблемы и перспективы", в котором принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

В работе круглого стола так же приняли участие директор Института права и публичной политики (г. Москва), представители Пермской воспитательной колонии, Министерства социального развития Пермского края, Общественной наблюдательной комиссии Пермского края и многие другие.

На круглом столе поднимались такие темы как: принципы и методы работы с несовершеннолетними, роль государственных органов в предоставлении бесплатной юридической помощи несовершеннолетним в Пермском крае и др.

Круглому столу предшествовало собеседование координаторов проекта с воспитанниками колонии, в ходе которого каждый из них  мог получить профессиональную юридическую консультацию по имеющимся вопросам. Так же, воспитанникам были вручены книги и брошюры, изданные Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае: "Трудовые права детей" и "Жизнь после освобождения", в которых содержится необходимая информация для подростков по защите их трудовых прав, а так же о преодолении основных трудностей, с которыми они могут столкнуться после освобождения из колонии.

Павел Миков так же вручил начальнику Пермской воспитательной колонии футбольные мячи. По словам руководителя учреждения, Ильшата Гилязова, в связи с проведением в скором времени спартакиады среди воспитанников, мячи подарены как раз вовремя!

Круглый стол состоялся в рамках проекта "Повышение доступности правосудия для малоимущих и социально незащищенных слоев населения РФ".

*Для справки: основными задачами реализации Проекта является оказание бесплатной юридической помощи малоимущим и социально уязвимым группам населения в сельских и труднодоступных районах Пермского края, повышение уровня доверия к судебным органам, содействие развитию взаимодействия с общественностью, совершенствование механизмов гражданского контроля. Немаловажным пунктом в реализации проекта является развитие местного потенциала в области реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.


Цель Проекта – расширение доступности системы правосудия и повышение внимания к потребностям наиболее бедных и социально уязвимых групп населения в Пермском крае. По объявленному общероссийскому конкурсу отобраны всего два региона, в которых осуществляется вышеуказанный проект — Ленинградская область и Пермский край. Осуществление проекта в Пермском крае возложено на Пермский региональный правозащитный центр.
Проект финансируется Всемирным банком реконструкции и развития и рассчитан на 3 года. В рамках Проекта будет создано десять консультационных центров в Соликамске, Березниках, Чусовом, Губахе, Кунгуре, Чернушке, Чайковском, Кудымкаре, Краснокамске, Очере. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR