Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

24 июля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукин посетил ФБУ ОИК-11/11 (колония общего режима) ГУФСИН России по Пермскому краю в поселке Ныроб Чердынского района.

29 июля 2010

24 июля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукин посетил ФБУ ОИК-11/11 (колония общего режима) ГУФСИН России по Пермскому краю в поселке Ныроб Чердынского района.

 

Ранее к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации поступила информация о нарушениях администрацией учреждения прав осужденных, приведших 19 июля к протестным действиям отдельных осужденных, находившихся в едином помещении камерного типа (67 из них объявили голодовку).

В личной беседе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукина с осужденными отдельные нарушения их прав нашли свое подтверждение, в том числе:

– имевшиеся случаи нанесения телесных повреждений некоторым осужденным со стороны так называемого «актива осужденных» в лице дневальных и завхозов (при попустительстве и по указанию некоторых сотрудников учреждения);

– ненадлежащее медико-санитарное обеспечение осужденных;

– ненадлежащее материально-бытовое обеспечение осужденных (проблемы с подачей воды в камеры и баню, отсутствие должного ассортимента продуктов питания в магазине).

По итогам посещения исправительного учреждения Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В.П. Лукин обратился к прокурору Пермского края и руководству ГУФСИН по Пермскому краю с предложением принять меры по устранению допущенных администрацией колонии нарушений прав осужденных.
 

 

по материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в РФ

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR