Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 сентября Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Пермского края Татьяной Галицыной.

02 сентября 2010

1 сентября Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Пермского края Татьяной Галицыной.


Краевой детский омбудсман и Татьяна Галицына обсудили проблемы обеспечения прав и улучшения условий содержания воспитанников Теплогорской и Очерской специальных школ закрытого типа. Павел Миков проинформировал Татьяну Галицыну о результатах его проверок в данных учреждениях, проведенных в течение лета и тех проблемах, которые на его взгляд необходимо решить.


Предложения Павла Микова по дальнейшему развитию учреждений нашли понимание и поддержку со стороны заместителя председателя Правительства Пермского края. В частности, Агентством по управлению государственными учреждениями, являющимся учредителем спецшкол, в ближайшее время будут проработаны вопросы по установке систем видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности и профилактики побегов и правонарушений воспитанников, обеспечения спецшкол научно-методическим сопровождением и развития образовательных программ допрофессиональной подготовки и трудовой занятости воспитанников.


В настоящее время в двух краевых спецшколах закрытого типа содержатся 113 несовершеннолетних правонарушителей. Сегодня в этих школах также начался учебный год. Все дети приступили к учебе. В школах состоялись торжественные линейки и первые уроки.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR