Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

16-17 октября в Пермском крае состоялся второй этап Фестиваля учащихся школ "Культура мира в наших делах", организованного Центром гражданского образования и прав человека. В пермскую школу №2 для участия в финальном этапе конкурса прибыли 15 школьных команд из городов Перми, Кизела, Краснокамска, Добрянки и Соликамска. В работе Фестиваля принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

16 октября 2010

16-17 октября в Пермском крае состоялся второй этап Фестиваля учащихся школ "Культура мира в наших делах", организованного Центром гражданского образования и прав человека. В пермскую школу №2 для участия в финальном этапе конкурса прибыли 15 школьных команд из городов Перми, Кизела, Краснокамска, Добрянки и Соликамска.
В работе Фестиваля принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.
Участники Фестиваля сначала представили свои дела, продвигающие культуру мира, в 3-минутных выступлениях. Потом пять команд, выбранных всеми участниками, получили возможность представить свои успехи полнее с использованием мультимедийных презентаций. В заключение была проведена тематическая викторина "Что? Где? Когда?".

По итогам оценки жюри Лауреатами стали команды следующих образовательных учреждений:

"Гимназия 2" г. Соликамска,
"Гимназия 4" г.Перми,
"Гимназия 8" г.Перми,
"СОШ 131" г.Перми,
"СОШ 2" г.Перми,
"СОШ 122" г.Перми,
"СОШ 27" г.Перми,

Победителем Фестиваля была признана гимназия города Кизел. Команду в составе Сухановой Ирины, Воробьевой Екатерины, Ворончихиной Дарьи, Плясунова Михаила, Трошевой Марии подготовила учитель Евгения Витальевна Илларионова.
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков в своем выступлении перед участниками Фестиваля отметил, что "каждый ребенок имеет человеческое достоинство и уникален по-своему, поэтому взрослые и сверстники, должны уважительно относится друг к другу, признавать мир детства в его многообразии, для этого необходимы специальные образовательные программы по воспитанию толерантности". Также Павел Миков учредил специальные призы и наградил ими наиболее активных участников Фестиваля.

Во второй день лауреаты Фестиваля продолжили работу в Мемориальном музее истории политических репрессий "Пермь-36". После полутора часовой экскурсии участникам была предложена дискуссия на тему "Как формировать культуру мира в современной школе?". В ней на равных приняли участие и дети и педагоги. По мнению участников дискуссии, носителем культуры мира могут быть все участники образовательного процесса, но главными действующими субъектами должны быть дети.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR