Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в краевом семинаре - круглом столе "Организация и опыт деятельности муниципальных служб примирения в Пермском крае и служб, комиссий по защите прав ребенка: продуктивные формы работы по профилактике правонарушений". Данный семинар был проведен в рамках сотрудничества краевого детского омбудсмана и Прикамского социального института по содействию развитию ювенального права в Пермском крае

28 октября 2010

28 октября Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в краевом семинаре - круглом столе "Организация и опыт деятельности муниципальных служб примирения в Пермском крае и служб, комиссий по защите прав ребенка: продуктивные формы работы по профилактике правонарушений". Данный семинар был проведен в рамках сотрудничества краевого детского омбудсмана и Прикамского социального института по содействию развитию ювенального права в Пермском крае. В семинаре приняли участие студенты и преподаватели юридического факультета Прикамского социального института, представители Министерства социального развития Пермского края, Управления Министерства юстиции Росии по Пермскому краю, ГКУ СОН " Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних" города Перми, ФБУ "Пермская воспитательная колония", а также руководители муниципальных служб примирения городов и районов Пермского края: г.Добрянка, г.Лысьва, г.Губаха, г.Кудымкар, г.Соликамск. ,г.Нытва, Ильинского , Ординского, Большесосновского района и др.
Активное участие в работе приняли участие представители муниципалитетов, которые осветили следующие проблемы:

1.Восстановительные технологии как ресурс социальной безопасности.
Степанова Г.В., МОУ ДПО " Березовский информационно-методический центр".


2.Из опыта реализации восстановительных технологий.
Ощепкова С.А., МОУ " ЦППРиК"г. Нытва


3.Служба примирения как компонент воспитательной системы .
Паклина Н.Н., МОУ ДОД " ЦДОД " ЛОГОС" г.Добрянка


4. Коррекционно-развивающие занятия с подростками как средство профилактики правонарушений и преступлений.
Старкова Е.М., МОУ " Березовская СОШ 2".


5.Опыт деятельности муниципальных служб примирения в Пермском крае.
Нахалова Т.А., педагог-психолог, руководитель РМО психологов, г.Губахи.


6.Организация и система работы муниципальной службы примирения.
Якушева Т.П., руководитель отдела социально-правовой помощи ППМС-Центра, г.Лысьва.


7.Роль школьной службы примирения в профилактике правонарушений и преступлений. Будай С.В.,МОУ " Кыновсккая СОШ 65",г. Лысьва

В рамках программы состоялась встреча-диалог Уполномоченного по правам ребенка Пермского края Павла Микова со студентами 5 курса юридического факультета Прикамского социального института, студентами было задано много вопросов по проблемам ювенальной юстиции.
Семинар прошел организовано, по отзывам участников получил высокую оценку, был исключительно полезным. Электронные материалы семинара размещены на диске, который можно получить на кафедре истории и теории государства и права Прикамского социального института.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR