Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Принято решение о продвижении участников долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011-2015 годы» вперед, если они готовы пойти на условия увеличения вложения своих денег.

28 января 2011

Заместитель председателя правительства Екатерина Бербер считает правильным решение о продвижении участников долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2011-2015 годы» вперед, если они готовы пойти на условия увеличения вложения своих денег.
«Все готово для начала реализации этого. Молодым семьям необходимо только изъявить желание», - пишет Екатерина Бербер в своем блоге проекта «Шаг к цели». Действительно, такая возможность уже предусмотрена в правилах предоставления социальных выплат на условиях софинансирования мероприятий Программы в рамках участия Пермского края в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
Согласно правилам обеспечения жильем молодых семей в Пермском крае, правительство финансирует 35% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей и 40% расчетной стоимости для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.
По мнению Татьяной Марголиной, есть риск, что перераспределение и без того скудных средств, выделенных из краевого бюджета на обеспечение жильем молодых семей, отодвинет менее обеспеченные семьи: те, кто участвует в программе на обычных условиях, будут ожидать своей очереди еще дольше.
По мнению Татьяной Марголиной, выход только в создании общественного наблюдения за распределением бюджетных средств.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR