Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В конце января к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился Муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин с просьбой принять участие в судьбе осужденного Ибрагима Дадаева, находящегося в одном из исправительных учреждений Губахи.

03 февраля 2011

В конце января к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился Муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин с просьбой принять участие в судьбе осужденного Ибрагима Дадаева, находящегося в одном из исправительных учреждений Губахи. В обращении сообщалось, что Дадаев страдает тяжелой формой туберкулеза, сильно истощен, и его жизнь находится под угрозой.
Еще в 2010 году Дадаев обращался за юридической помощью в Общественную наблюдательную комиссию Пермского края, однако его здоровье стало резко ухудшаться, и с 15 января он находится без сознания.
Татьяна Марголина направила обращение Муфтия начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю Александру Соколову с просьбой рассмотреть возможность его освобождения. Сотрудниками колонии были направлены необходимые документы. 28 января решением Губахинского районного суда Ибрагим Дадаев был освобожден.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR