Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Аппарат Уполномоченного проведет обучающие мероприятия для сотрудников следственного изолятора

10 февраля 2011

Сегодня, 10 февраля, состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка Павла Микова, начальника СИЗО №5 Вячеслава Голубцова и ответственного секретаря краевой Комиссии по делам несовершеннолетних Ольги Жаковой. Напомним, в этом следственном изоляторе содержатся женщины и несовершеннолетние.
В ходе встречи Вячеслав Голубцов доложил об устранении недостатков и нарушений в обеспечении прав несовершеннолетних, находящихся под стражей, которые были выявлены во время личного приема детского омбудсмена в СИЗО №5 города Перми 19 января 2011 года.
По словам Вячеслава Голубцова, в настоящее время остается сложной проблема обеспечения права несовершеннолетних на образование, поскольку до сих пор не решен вопрос оплаты труда учителей, приходящих в СИЗО для проведения уроков. Кроме того, остается актуальной потребность СИЗО №5 в дополнительном оборудовании современными средствами обучения учебного класса изолятора и спортивным оборудованием спортзала.
Так же не решен вопрос о психологическом сопровождении лиц, находящихся в СИЗО. На сегодняшний день в следственном изоляторе работает 1 психолог, при этом в учреждении содержится под стражей более 400 человек.
В результате встречи достигнута договоренность о том, что 25-го февраля будет проведено рабочее совещание при участии руководства СИЗО №5, Уполномоченного по правам ребенка и других заинтересованных служб, на котором будут обсуждаться пути решения означенных проблем.
Кроме того, участники встречи договорились о том, что сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека проведут обучающие занятия по правам человека для сотрудников СИЗО №5.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR