Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермские журналисты выдвинули Татьяну Марголину кандидатом на Строгановскую премию

09 марта 2011
Пермские журналисты выдвинули Татьяну Марголину кандидатом на Строгановскую премию

Региональная общественная организация «Пермское землячество» в очередной раз объявила о приёме предложений на соискание Строгановской премии по итогам 2010 года. Издательский дом «Компаньон», откликаясь на этот призыв, в первом в этом году выпуске журнала «Компаньон-magazine» предложил своих кандидатов на награждение Строгановской премией. Среди них оказалась и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.
Издание предлагает номинировать краевого омбудсмена в номинации «За честь и достоинство». «Говоря о Татьяне Ивановне, постоянно вспоминается слово «единственный», - говорится в тексте издания, - Это единственный человек в государственных структурах Прикамья с абсолютно прозрачной публичной карьерой. Единственный государственный служащий, который занимается не «оптимизацией бюджетного финансирования», а развитием социальной и гуманитарной сферы региона. Единственное официальное лицо, которое заняло жесткую и в то же время абсолютно аргументированную позицию по вопросам прямых выборов мэра Перми… Она ¬– настоящий народный заступник, который умеет в любой ситуации не оказываться заложницей чьих-либо интересов, а это – редкий талант. Среди достижений Татьяны Ивановны – создание в Пермском крае института медиации, сообщества профессиональных посредников в спорах, позволяющих не расколоть общество».
Напомним, Строгановская премия – это общественная награда за выдающиеся достижения ныне живущих людей, прославивших Пермский край и его жителей. Премия была учреждена Пермским землячеством в 2005 году
Выдвижение кандидатов продолжается до 15 апреля 2011 года, свои кандидатуры можно предложить на сайте ПермскоеЗемлячество.рф.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR