Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина вошла в состав Общественного совета по межнациональным отношениям

15 марта 2011

Накануне, 14 марта, в Карагае состоялось первое, организационное, заседание Общественного совета по межнациональным отношениям Карагайского муниципального района. В состав Общественного совета вошла Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.
Напомним, Совет был создан по инициативе депутата Законодательного собрания Пермского края Юрия Ёлохова в целях рассмотрения вопросов межнационального согласия и гражданской солидарности, снятия напряжения в межнациональных отношениях и безопасного сосуществования на одной территории представителей разных национальностей. Каждый житель района может обратиться по вопросам, относящимся к деятельности совета, в любой форме.
В состав Общественного совета вошли представители национальных диаспор и другие представители общественности, а так же начальник центра противодействия экстремизму ГУВД по Пермскому краю Сергей Кайгородов и начальник отдела национальных отношений департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Раиса Щукина.
По мнению краевого омбудсмена, часто проблемы непонимания между представителями разных национальностей возникают из-за стереотипов, с которыми необходимо работать специалистам. Татьяна Марголина предложила привлекать к работе Общественного совета ресурс аппарата Уполномоченного – медиаторов и психологов.
Директор Карагайской школы №1 Виктор Борисов, в свою очередь, предложил проводить совместные культурные и спортивные мероприятия для детей разных национальностей.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR