Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились жители микрорайона Налимиха-2 Кировского района Перми с просьбой помочь в решении вопроса об энергоснабжении их домов.

19 апреля 2011

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились жители микрорайона Налимиха-2 Кировского района Перми с просьбой помочь в решении вопроса об энергоснабжении их домов. Как говорится в обращении, этот вопрос должен был решиться еще в 2009 году, когда была запущена в эксплуатацию первая очередь электрификации района, однако жильцам новостроек в подключении отказали и предложили дожидаться выполнения работ по пуску второй очереди. А он планируется только на 2011-2012 год.
В прошлом году жители обращались к вр.и.о. главы администрации Перми Анатолию Маховикову. Из его ответа следует, что ни на 2011 год, ни на плановый период 2012-2013 гг. средства на строительство второй очереди системы электроснабжения микрорайона Налимиха-2 не предусмотрены.
Как пишут жители района, сетевые организации в свою очередь ссылаются на отсутствие денежных средств и несогласованность строительной документации с городской администрацией.
Это обращение было направлено Уполномоченным по правам человека в краевую прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR