Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Накануне, 25 апреля, в Перми состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию института Уполномоченного по правам человека в Прикамье. В рамках мероприятия состоялась церемония вручения Знака Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан».

25 апреля 2011
Накануне, 25 апреля, в Перми состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию института Уполномоченного по правам человека в Прикамье.
В рамках мероприятия состоялась церемония вручения Знака Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан».

Накануне, 25 апреля, в Перми состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию института Уполномоченного по правам человека в Прикамье.
В рамках мероприятия состоялась церемония вручения Знака Уполномоченного по правам человека в Пермском крае «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан». В этом году Татьяна Марголина отметила Знаком деятельность координаторов проекта «Дедморозим» в лице Дмитрия Жебелева. Организаторы благотворительных акций доказали, что неравнодушие может делать великие дела: только в рамках проекта «Дедморозим» в новом 2011 году исполнились мечты полутора тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А совсем недавно силами неравнодушных пермяков удалось за месяц собрать 8 миллионов рублей, необходимых для спасения больной девочки.
Второй знак получил директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев. Это опытный правозащитник, и одно из важнейших его достижений – создание эффективной технологии общественного контроля мест принудительного содержания. Кроме того, Сергей Исаев – один из разработчиков пермской модели бесплатной юридической помощи малоимущим, одной из самых эффективных и разумных в России.
Так же Татьяна Марголина вручила благодарственные письма:
- Венере Султановой – работая паспортистом, она обратила внимание на явные мошеннические действия риэлторов, которые лишали жилья детей-сирот, и единственная из всех, кто видел, как ломаются человеческие судьбы, сообщила об этом в правоохранительные органы.
- Татьяне Безматерных, председателю родительского комитета некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Пермь – город без наркотиков» – во многом благодаря ее настойчивости и неутомимой энергии удалось избежать закрытия Фонда и реабилитационного центра. Ее активная гражданская позиция позволила защитить право наркозависимых на реабилитацию.
- Татьяне Галицыной, заместителю Председателя Правительства Пермского края – под ее руководством была создана система дополнительных гарантий защиты трудовых прав граждан в условиях финансово-экономического кризиса.
- Захару Жуланову, юристу Пермского регионального правозащитного центра, члену общественной наблюдательной комиссии Пермского края – этот профессионал высшего класса фактически «открыл» для пермских правозащитников, и для Уполномоченного по правам человека в том числе, Европейский суд по правам человека, создав прецедент защиты прав осужденного в ЕСПЧ. Это один из тех людей, кто в человеке видит прежде всего человека, и только потом – осужденного.
- Ольге Зубковой, генеральному директору Автономной некоммерческой организации «Организация «Вектор Дружбы» - ее инновационные подходы к развитию добровольчества позволили дать волонтерскому движению в регионе широчайший размах – сегодня «Вектор Дружбы» - крупнейшая детская молодежная организация в крае.
- Василию Луневу, военному комиссару Пермского края – во многом благодаря ему в регионе так сильно развито взаимодействие гражданского общества и государственных органов по защите прав граждан при призыве на военную службу. В частности, при его активном участии в Прикамье развивается альтернативная гражданская служба.
- Некоммерческой организации «Благотворительный фонд
«Новый Свет» - их желание помочь наркозависимым спасло жизнь многим людям.
- Николаю Сидорову, военному прокурору Пермского гарнизона – принципиальный, последовательный защитник прав военнослужащих, борец с дедовщиной в армии.
- Денису Смагину, лидеру общественного движения «Мы скорбим по Пермским дорогам» - он организовал сайт приема жалоб на состояние дорог, давший толчок к созданию других подобных и более глобальных сервисов в Перми и Пермском крае.
- Алевтине Спелковой – эта женщина приютила своего одноклассника, вернувшегося на Родину из Украины, и ставшего здесь никому не нужным. От него отвернулись родные, для которых пожилой больной человек без гражданства и пенсии оказался обузой, однако Алевтина Спелкова спасла его. Более того, благодаря ее усилиям ему удалось добиться получения гражданства.
- Виолетте Субботиной, Заведующей кафедрой деловых коммуникаций и иностранных языков Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации-РМЦПК» - волею судеб ей пришлось работать переводчиком в Очерском Центре временного размещения иммигрантов. Узнав, в каком бедственном положении они там пребывают, Виолетта Субботина не осталась равнодушной к судьбе беженцев. Она регулярно организовывает благотворительные сборы средств и теплой одежды для иммигрантов.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR