Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 июня, в международный День защиты детей, состоялось торжественное подведение итогов проекта «Тетрадка Дружбы» за 2010-2011 учебный год. Награждение участников проекта «Тетрадка Дружбы» – это традиционное торжественное подведение итогов Проекта за прошедший год.

02 июня 2011
1 июня, в международный День защиты детей, состоялось торжественное подведение итогов проекта «Тетрадка Дружбы» за 2010-2011 учебный год.
Награждение участников проекта «Тетрадка Дружбы» – это традиционное торжественное подведение итогов Проекта за прошедший год.

1 июня, в международный День защиты детей, состоялось торжественное подведение итогов проекта «Тетрадка Дружбы» за 2010-2011 учебный год.
Награждение участников проекта «Тетрадка Дружбы» – это традиционное торжественное подведение итогов Проекта за прошедший год. Участниками мероприятия стали представители около 40 образовательных учреждений Перми и Пермского края: учителя, дети и их активные родители.
Яркие творческие номера, песни, танцы, спектакль-сказка в исполнении детей с нарушениями слуха, перемежались с награждением детей, родителей, учителей, и, наконец, целых классов и даже школ.
В 2010-2011 учебном году проект «Тетрадка Дружбы» проходил под девизом «Обучение добровольчеству». Школьники, объединившись с учителями и родителями, заполняли номинационные конкурсные тетради на темы: «Доброе дело – каждый день», «Добро рождается в семье», «Человек, с которого я беру пример» и т.д. Тематика номинаций помогла участникам осознать важность проявления социальной инициативы, доброты, ответственности, внимания к своим близким.
В течение учебного года школьники становились организаторами и участниками социальных проектов и акций, приняли участие в организации Всероссийского конкурса «Доброволец года – 2010», Международного форума добровольчества «Импульс Прикамья», фестивале благотворительности «Пермский благотворительный сезон» и открытии Года Добровольчества в Пермском крае.
Сегодня технологии пермского проекта транслируют в 12 регионах России от Амурской области до Краснодарского края. Проект получил высокую оценку уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и краевого детского омбудсмена Павла Микова.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR