Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Юные жители Прикамья стали призерами конкурса сочинений «Города, доброжелательные к детям»

03 июня 2011

РИА Новости назвало победителей и призеров конкурса школьных сочинений на тему «Дружелюбный город, или Домашняя работа для тех, кому нет 18» в рамках подготовки рейтинга «Города, доброжелательные к детям» по концепции Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
На конкурс школьных сочинений было прислано 150 работ из 25 населенных пунктов России. В нем приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, самыми активными стали ребята из Самарской области, Пермского края, Волгограда и Новосибирска. В ходе конкурса РИА Новости опубликовало 30 лучших работ, из которых и определялись победители. В своих сочинениях ребята рассказали, какие проблемы существуют в их городе, и предложили свои идеи, как можно сделать город безопаснее и дружелюбнее по отношению к своим маленьким жителям.
Первое место заняла четвероклассница Александра Имукова из города Отрадный Самарской области. Второе место разделили пятиклассник из Казани Артем Савельев и одиннадцатиклассница из города Чусовой Пермского края Анна Патрушева. На третьем месте Никита Скороходов из Тольятти и Дарья Попова из Волгограда.
Также призерами конкурса стали три юных жительницы Пермского края: Лена Розанова, Анастасия Лузина и Анастасия Фищева.

Источник: РИА Новости
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR