Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека обратился гражданин Д. с жалобой на действия районной призывной комиссии. По его словам, он был призван на военную службу, несмотря на то, что еще является учеником 11 класса общеобразовательной школы.

06 июня 2011

В адрес Уполномоченного по правам человека обратился гражданин Д. с жалобой на действия районной призывной комиссии. По его словам, он был призван на военную службу, несмотря на то, что еще является учеником 11 класса общеобразовательной школы. Когда он принес в отдел военного комиссариата Пермского края по Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому районам справку из школы о том, что обучается в школе до 31 августа, ему сообщили, что справку отдадут на проверку в прокуратуру.
Как говорится в обращении, не помогла даже разъяснительная беседа Военного комиссара Пермского края генерал-майора Василия Лунева с начальником военкомата Игорем Головкиным. Как утверждает обратившийся, военком по телефону в присутствии его матери несколько раз сделал выговор Головкину о том, что действия военкомата незаконны, так как на момент призыва он еще является учащимся школы. Тем не менее, повестка на 15 июня остается в силе.
Материалы по этому обращению будут направлены в прокуратуру для проведения проверки по факту незаконных действий призывной комиссии.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR