Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Детям беженцев нужны тетради и ручки к Первому сентября

05 августа 2011
Детям беженцев нужны тетради и ручки к Первому сентября

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетил Очерский центр временного размещения иммигрантов с тем, чтобы выяснить, как идет подготовка к учебному году живущих там детей.

Сейчас в центре проживает 80 иностранных граждан, ищущих убежища и беженцев, 24 из них – несовершеннолетние дети. Дети, знающие русский язык, пойдут 1 сентября в одну из местных школ, однако остается проблема с обучением детей, которые по-русски не разговаривают. В центре нет преподавателей со знанием арабского языка.

Другая проблема – дети обеспечены учебниками, однако у них нет ни тетрадей, ни ручек, не говоря уже о прочих необходимых для учебы канцтоварах. Поскольку у абсолютного большинства жителей ЦВРИ «Очер» нет постоянного источника доходов, Павел Миков считает необходимым организовать благотворительный сбор канцтоваров для детей.

Во время этой поездки к детскому омбудсману снова подходили с жалобами на плохое отношение со стороны администрации, на качество еды и ветхость домов. Поэтому на следующей неделе запланирован еще один выезд сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Очерский ЦВРИ.

Внимание!

Благотворительную помощь для детей беженцев можно принести в течение следующей недели с 08 по 12 августа в приемную Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по адресу: г.Пермь, ул. Куйбышева, 8 с 10:00 до 17:00

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR