Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

26 августа в детском оздоровительном лагере «Звездный» (Пермский район) состоялось торжественное закрытие 3-й смены лагеря «Юный спецназовец».

29 августа 2011
26 августа в детском оздоровительном лагере «Звездный» (Пермский район) состоялось торжественное закрытие 3-й смены лагеря «Юный спецназовец».

26 августа в детском оздоровительном лагере «Звездный» (Пермский район) состоялось торжественное закрытие 3-й смены лагеря «Юный спецназовец». В церемонии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, председатель Комитета по молодежной политике администрации города Перми Евгений Хузин, представители Главного федерального инспектора по Пермскому краю и краевого УФСКН.

В этом году в лагере отдыхали 49 кадетов из детского дома №3. Лагерь был организован Управлением Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков по Пермскому краю и краевым агентством по управлению социальными службами в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» и проекта Приволжского Федерального округа «Вернуть детство».

За 20 дней смены дети научились стрелять из автоматов, захватывать автомобили с преступниками, искать запрещенные предметы со специально обученными собаками, и многое другое.

В ходе церемонии отличившиеся кадеты получили медали и свидетельства о прохождении курса, а так же подарки от городского Комитета по молодежной политике. А один из кадетов даже получил в награду черный спецназовский берет. После этого дети показали гостям лагеря, чему они научились за время смены – захватили автомобиль с «наркобароном» и проникли в «захваченное боевиками» здание.

Не смотря на строгую дисциплину в лагере, все ребята с сожалением прощаются со своими наставниками, и каждый надеется вернутся сюда, где они получили такой интересный и полезный опыт.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR