Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Краевой Минтранс оперативно отреагировал на сообщения СМИ

29 августа 2011

На шоссе Космонавтов в районе деревни Ванюки появится светофор. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Министерства транспорта Пермского края.

Напомним, в Перми, на шоссе Космонавтов между населенными пунктами Песьянка и Ванюки был ликвидирован стационарный пост ДПС, где висели камеры видеонаблюдения. После того, как пост убрали, пропало и освещение. Водители перестали снижать скорость на перекрестке, он стал опасен для пешеходов. Особенно эта проблема стала актуальна в преддверие начала учебного года. Средства массовой информации обозначили проблему – сообщения об опасном переходе стали появляться в конце прошлой недели.

Уже сейчас на пешеходном переходе в районе деревни Ванюки ведутся работы по монтажу пешеходного светофора вызывного действия. Установлены опоры, начинаются работы по подключению к электрическим сетям. К 1 сентября установка светофора будет завершена.

Кроме того, сообщает краевой Минтранс, в скором времени на этом участке появится освещение над пешеходным переходом. И пешеходный переход будет хорошо виден и водителям, и пешеходам.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR