Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

8 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина выехала с плановой проверкой в п. Ныроб, где посетила исправительные колонии ИК-11 и ИК-4.

09 сентября 2011
8 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина выехала с плановой проверкой в п. Ныроб, где посетила исправительные колонии ИК-11 и ИК-4.

8 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина выехала с плановой проверкой в п. Ныроб, где посетила исправительные колонии ИК-11 и ИК-4. Уполномоченного сопровождали сотрудники Ныробской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В ходе личного приема с жалобами и обращениями в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилось больше 40 осужденных. Так же в ходе посещения колоний были проведены встречи с руководством исправительных учреждений, изучены условия содержания осужденных и организация питания. Татьяна Марголина отметила, что, несомненно, в данных учреждениях наметилась тенденция к изменению ситуации в лучшую сторону.

Вместе с тем, были выявлены проблемы, связанные с обеспечением осужденных доступной медицинской помощью, медикаментами, отправкой корреспонденции, возможностью приобретения осужденными в магазинах исправительных учреждений предметов первой необходимости, вопросами применения дисциплинарной практики.

Так, несмотря на неоднократные замечания в адрес руководства ГУФСИН России по Пермскому краю со стороны Уполномоченного и краевой прокуратуры, по-прежнему не организована работа магазинов в обоих учреждениях. Как говорят осужденные, ассортимент продуктов питания и предметов первой необходимости чрезвычайно скуден, а работает магазин всего один раз в месяц.

Между тем, по иску Ныробской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Чердынский районный суд еще в апреле 2010 года принял решение, которое прямо обязывает руководство ФБУ ОИК-11 организовать ежедневную (за исключением выходных и праздничных дней) работу магазина.

Так же осужденные жаловались на не отправку корреспонденции и жалоб из отряда строгих условий содержания. Один из осужденных сообщил о вопиющем факте вскрытия и не отправки администрацией исправительного учреждения корреспонденции закрытого формата в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR