Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Закончилась детская гражданская экспедиция «Дети Перми к детям Пармы»

13 сентября 2011
Закончилась детская гражданская экспедиция «Дети Перми к детям Пармы»

С 5 по 9 сентября 2011 года в рамках реализации проекта «Дети Перми к детям Пармы» – победителя ежегодного краевого конкурса гражданских и общественных инициатив (2011 год), был организован автобусный тур по территории Коми – Пермяцкого округа. 

В ходе реализации проекта более 45 активистов Регионального отделения Международного общественного движения «Добрые Дети Мира» по Пермскому краю посетили 7 специальных учреждений в селах Ленинск, Юсьва, Кува, Белоево, Майкор, и в Кудымкаре. Для 350 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были проведены коммуникативные тренинги, игровые программы, мастер-классы, выступления творческих коллективов. На память всем ребятам были вручены сувениры, а также книжки и игрушки, собранные учащимися Перми. Около 700 жителей сёл Белоево, Пешнигорт и Юсьва посетили концерты, организованные участниками тура.

Как отмечают школьники, они были рады участвовать в акции, творить добро для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вот, например, слова юной спортсменки из «ДЮСШ с обучением цирковому искусству» Анны Юговой: «Мне понравилось играть с детьми и дарить им счастье», или учащейся лицея № 3 Ольги Шадриной: «Меня тронуло, с какими радостными глазами они нас встречали…».

9 сентября 2011 года в Кудымкаре в «Коми-Пермяцком этнокультурном центре» продуктивно прошел круглый стол «Развитие социальной компетенции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», где педагоги не только обсудили проблемы адаптации детей в социуме, но и наметили дальнейшие планы совместной деятельности. По материалам выступлений будет издан сборник, обобщающий опыт социально-ориентированной деятельности детей и педагогов.

Так же в этот день прошла социальная акция «Мы вместе», где ребята из коррекционных школ, реабилитационных центров Коми-Пермяцкого округа совместно с участниками проекта путешествовали по станциям, где узнали об истории ткачества, попробовали свои силы в прыжках на акробатической скакалке и разучили общий танец. Завершился автобусный тур Гала-концертом для детей из Кудымкара и поселений округа.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Владимирович Миков отметил, что проект состоялся и выразил надежду на дальнейшее его развитие как проекта «Дети Пармы к детям Перми».

Фотогалерея на сайте Уполномоченного

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR