Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков предложил пермским школьникам создать молодежный парламент

15 сентября 2011
Павел Миков предложил пермским школьникам создать молодежный парламент

Сегодня, 15 сентября, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков провел парламентский урок для старшеклассников лицея №8 и школы №3 города Перми.

Урок проходил в зале заседаний Законодательного Собрания Пермского края – большинство детей были в нем впервые. Детский омбудсман рассказал школьникам о том, что делается в крае для защиты прав детей, и о том, как они могут повлиять на решения власти в области молодежной политики и защитить свои права.

Павел Миков отметил, что Пермь – единственный муниципалитет в Пермском крае, в котором до сих пор не создан городской молодежный парламент. «Я надеюсь, что здесь есть активные ребята, и мы с вами что-нибудь придумаем», - завершил свое выступление Уполномоченный.

Напоследок каждый школьник получил в подарок по брошюре «Право на детство без насилия», в которой собраны лучшие работы школьников и студентов края по результатам научно-практических конференций и конкурсов творческих работ.

Напомним, подобные уроки прошли сегодня на территории всего Пермского края в рамках образовательного просветительского проекта Законодательного Собрания Пермского края «Парламентский урок». В рамках Парламентского урока в сети Интернет действует сайт urok.zsperm.ru, где собраны все материалы и информация, посвященные данному проекту.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR