Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Как сообщил сегодня Александр Добарин, сын которого был избит военнослужащими, проверка по его заявлению наталкивается на многочисленные нарушения и волокиту.

04 октября 2011

Как сообщил сегодня Александр Добарин, сын которого был избит военнослужащими, проверка по его заявлению наталкивается на многочисленные нарушения и волокиту.

Как сообщалось ранее, вечером 25 сентября 17-летний сын Александра Добарина был избит тремя мужчинами, которые, как выяснилось позже, проходили срочную службу в военной части 63196. Александр Добарин, защищая себя и сына, нанес несколько ударов пострадавшим.

Несмотря на то, что в конфликте участвовали две стороны, и обе стороны написали заявления в полицию в тот же день, проверка по заявлению Александра Добарина об избиении военнослужащими его сына началась только 30 сентября (материалы проверки в этот день переданы органами внутренних дел в военный следственный отдел СК РФ по Пермскому гарнизону), а материалы проверки по травме одного из военнослужащих, якобы причиненной отцом подростка, уже направлен для рассмотрения мировому судье участка № 37.

Судмедэкспертиза была назначена так же с нарушением сроков – спустя пять дней после происшествия, и только после ходатайства отца пострадавшего. По словам Александра Добарина, в травмпункте несовершеннолетнего пострадавшего досматривали в отсутствие родителей – отца просто не пустили в кабинет. Заключение врача на руки не отдали, зачитывали с экрана компьютера, расписаться в нем так же не дали. Как говорит Александр Добарин, врач «не заметил» разбитой губы и сотрясения мозга – при том, что у ребенка выбиты с корнем два зуба, и еще два сильно шатаются.

Диагноз «сотрясение мозга» поставил нейрохирург, не знакомый с обстоятельствами, в которых получена травма. Сын Александра Добарина нуждается в госпитализации.

Кроме того, заявитель утверждает, что ему неоднократно говорили о том, что его заявление будет спущено «на тормозах», а за избиение военнослужащих он будет осужден.

Татьяна Марголина продолжает держать это обращение на особом контроле.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR