Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Москве пройдет съезд российских Уполномоченных по правам ребенка

06 октября 2011

10-11 октября в Москве пройдет IV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В нем примет участие и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

В понедельник 10 октября в 11:00 Съезд откроет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, также среди выступающих: Министр образования и науки Андрей Фурсенко, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов и другие.

Съезд соберет Уполномоченных по правам ребенка из 74 регионов России, чтобы обсудить наиболее острые проблемы:

- Защита прав детей, пострадавших от преступлений сексуального характера, в том числе совершаемых с использованием сети Интернет (совместно с Управление «К» МВД РФ, в дискуссии примут участие блоггеры, занимающиеся выявлением педофилов в сети Интернет);

- Проблемы соблюдения прав детей при оказании психиатрической, психологической и медико-социальной помощи (будут обнародованы результаты собственных расследований по случаям принудительного лечения в детских учреждениях России);

- Права детей с ограниченными возможностями здоровья: реализация, защита, восстановление (наиболее проблемные регионы) и др. темы.
Одна из наиболее актуальных тем съезда - «Защита прав детей, родившихся в смешанных браках».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR