Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

12 октября в Осе прошли IV Католиковские чтения. Чтения традиционно проводились при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Пермского отделения Российского детского фонда.

13 октября 2011

12 октября в Осе прошли IV Католиковские чтения. Чтения традиционно проводились при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Пермского отделения Российского детского фонда.

Тема Католиковских чтений 2011 года: «Реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях государственного учреждения».

В педагогических чтениях, организованных краевым Агентством по управлению социальными службами, приняли участие специалисты и руководители детских домов, центров психолого-медико-социального сопровождения, межведомственных центров помощи детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а так же делегация педагогов из Кировской области, кандидат психологических наук Мария Баженова (ПГУ), доктор социологических наук Зинаида Замараева (ПГУ) и и доктор медицинских наук Владимир Бронников.

Педагоги делились своим опытом реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Технологий масса – трудовая реабилитация, спортивная, творческая, и даже музейная – и каждый педагог в уже известные технологии вносит свои инновации, вкладывает свою душу.

Краевой премии имени А.А.Католикова в этом году удостоился коллектив Горнозаводского детского дома. В этом учреждении развивают коммуникативные возможности воспитанников, что позволяет им наиболее эффективно адаптироваться в социуме. Премия была вручена президентом краевого благотворительного фонда помощи беспризорным детям Виктором Замараевым.

Участники педагогических чтений поддержали предложение Павла Микова о проведении Католиковских чтений 2012 года в Коми-Пермяцком округе.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR