Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Вышло в свет новое издание детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Инклюзивное образование в России».

17 октября 2011
Вышло в свет новое издание детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Инклюзивное образование в России».

Вышло в свет новое издание детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) «Инклюзивное образование в России».

Важно отметить, что из 83-х субъектов РФ в этом докладе представлено только 5 региональных моделей развития инклюзивного образования в Российской Федерации. Среди этих пяти регионов рассматривается и развитие инклюзивных подходов в Пермском крае. Отдельная глава доклада посвящена Практике деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае при продвижении идей инклюзивного образования.

Добавим, в 2010 году создание условий для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе путем инклюзивного образования, было определено в качестве одного из приоритетных направлений развития системы образования Пермского края. В этой связи Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков направил доклад «Инклюзивное образование в России» краевому министру образования Николаю Карпушину, а так же другие материалы ЮНИСЕФ по развитию образования для детей с инвалидностью (дайджест «поощрение прав детей с ограниченными возможностями», пособие для детей «Разные возможности – равные права») для ознакомления и учета в выработке политики региона в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так же детский омбудсман обратился к министру образования с просьбой рассмотреть возможность организации круглого стола-презентации для специалистов системы образования Пермского края по этому докладу ЮНИСЕФ, а так же издания и распространения в образовательных учреждениях края пособия для детей «Разные возможности – равные права».

Ознакомиться с докладом ЮНИСЕФ «Инклюзивное образование в России» 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR