Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Полномочия Общественной палаты Пермского края, возможно, будут расширены

18 октября 2011
Полномочия Общественной палаты Пермского края, возможно, будут расширены

Сегодня, 18 октября, на заседании Совета Общественной палаты Пермского края обсуждался вопрос «О законодательной инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае по внесению изменений в Закон Пермского края от 13.01.2009 № 381-ПК «Об Общественной палате Пермского края».

С докладом выступил заместитель Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Советом Общественной палаты Пермского края инициатива Уполномоченного по правам человека в Пермском крае была одобрена и дополнена предложениями об увеличении численности аппарата Общественной палаты Пермского края как минимум на две должности и расширении площадей Общественной палаты.

Напомним, что принятый в первом чтении проект закона «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае» предусматривает расширение полномочий краевой Общественной палаты при осуществлении общественного (гражданского) контроля в Пермском крае. В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в действующий закон «Об Общественной палате Пермского края».

Предлагаемые изменения отражают положения о полномочиях Общественной палаты по разработке методик и рекомендаций по проведению мероприятий общественного (гражданского) контроля; по организации и проведению инструктивных семинаров по обучению проведения мероприятий общественного (гражданского) контроля; о порядке формирования и полномочиях Комиссии при Общественной палате Пермского края; о необходимости включения результатов общественного (гражданского) контроля в ежегодный доклад Общественной палаты по результатам своей деятельности; об осуществлении финансирования мероприятий по проведению общественного (гражданского) контроля в части проезда и проживания общественных (гражданских) наблюдателей в местах проведения общественного (гражданского) контроля и другое.

Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной проект закона внесен в Законодательное Собрание Пермского края для рассмотрения.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR