Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Общественные слушания по обсуждению законопроекта «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае» состоялись 8 ноября 2011 года, в 11.00 в Центре международной информации Пермской краевой библиотеки им. Горького по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 70, 2 этаж.

22 ноября 2011

Общественные слушания по обсуждению законопроекта «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае» состоялись 8 ноября 2011 года, в 11.00 в Центре международной информации Пермской краевой библиотеки им. Горького по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 70, 2 этаж.

6 октября в Законодательном Собрании Пермского края прошли общественные слушания в формате Круглого стола по обсуждению законопроекта «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае».

В связи с поступающими предложениями, в том числе от некоммерческих организаций, а также необходимостью учета всех замечаний государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Пермского края, управления аналитической и законотворческой деятельности аппарата Законодательного Собрания Пермского края, Контрольно-счетной палаты Пермского края, прокуратуры Пермского края возникла необходимость дополнительного широкого обсуждения проекта закона и увеличения срока подачи поправок.

Напомним, 22 сентября на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты приняли проект закона «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае» в первом чтении. Законопроект был внесен Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной на рассмотрение краевого парламента в рамках законодательной инициативы. Стоит отметить, что это первый региональный законопроект об общественном (гражданском) контроле. Первые общественные слушания по законопроекту состоялись 6 октября.

Ознакомиться с законопроектом можно на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, а так же на сайте Общественной палаты Пермского крае. В распечатанном виде законопроект можно получить в приемной Уполномоченного по адресу г. Пермь, ул.Куйбышева, 8.

Обсудить законопроект, внести свои предложения и замечания так же можно на форуме Уполномоченного по правам человека. Поправки принимаются до 18 ноября 2011 года.

E-mail: ombudsman@uppc.permkrai.ru.

Контактное лицо – Ясырева Лидия Александровна (342)217-67-01;

8-912-78-165-81.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR