Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела встречу с сотрудниками управления общественных отношений аппарата Пермской городской Думы по вопросу согласования проведения митингов 24 декабря.

16 декабря 2011
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина провела встречу с сотрудниками управления общественных отношений аппарата Пермской городской Думы по вопросу согласования проведения митингов 24 декабря.

Она ознакомилась с поступившими уведомительными документами о проведении митингов трёх инициативных групп жителей города Перми, журналом регистрации уведомлений, получила информацию о возможных вариантах проведения митингов и шествия в городе. 

По мнению Уполномоченного, на сегодняшний день оснований полагать, что администрация города препятствует проведению митинга, нет. По существующему законодательству, городские власти в течение трех дней после получения уведомления от организаторов акции запросили информацию о возможности ее проведения у правоохранительных органов и у администраций тех учреждений, около которых планируется проведение подобного мероприятия. Было учтено и то, что 24 декабря – предновогодний выходной день, в центре города будет много людей и автотранспорта, в том числе приехавших из городов и районов края. Учитывая заявленное количество участников и формат акций - и митинги, и шествия, в управлении рассматривают шесть возможных вариантов для митинга «Наше несогласие с выборами». Это площадь перед Пермским академическим театром оперы и балета, площадь у ДК им. Солдатова, сквер им. Дзержинского, площадь около Дворца культуры железнодорожников, площадь около Дома офицеров и мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу, площадь перед Пермским Государственным цирком.
Организаторам митинга предстоит определиться с предпочтительным для них вариантом 16 декабря 2011 года на запланированной встрече с сотрудниками управления аппарата Думы.


 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR