Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина и Наина Ельцина были вместе на выставке "Борис Ельцин и его время" и на открытии мемориальной доски в Березниках

03 февраля 2012
Татьяна Марголина и Наина Ельцина были вместе на выставке

В Пермской художественной галерее открылась выставка «Борис Ельцин и его время». Это событие стало поводом для приезда в Пермь вдовы первого российского президента Наины Ельциной и его дочери Татьяны Юмашевой. В открытии выставки приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и детский омбудсман Павел Миков, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, мэр Перми Игорь Сапко. Татьяна Марголина подарила Наине Ельциной тематический номер журнала «Человеческое измерение»,  посвященный  20-летию становления демократической России.  

На следующий день после открытия выставки, 3 февраля 2012 года, Наина Ельцина вместе с Татьной Марголиной посетила город Березники. Там, у школы № 1 имени Пушкина, где учился Борис Ельцин, была  торжественно открыта мемориальная доска.

Первый президент России был тесно связан с Уралом и с Пермским краем. В 1935 году семья Ельциных приехала на строительство Березниковского калийного комбината. В Березниках прошло детство Бориса Николаевича, здесь он окончил среднюю школу им. А. С. Пушкина. В качестве президента Российской Федерации Ельцин неоднократно приезжал в Пермь, встречался с населением города и края.

В составе документов фотофонда ГОУ «Государственный архив Пермской области» хранится ряд фотографий, связанных с посещениями Бориса  Ельцина Перми и отношением пермяков к этому крупнейшему политическому деятелю ХХ века. http://www.archive.perm.ru/page.php?id=258

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Пермского края. Автор фото- Игорь Катаев.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR