Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник отдела аппарата Уполномочено по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко провели прием граждан в первом и пятом СИЗО города Перми. В фокусе внимания два вопроса: условия содержания несовершеннолетних и организация выборов за колючей проволокой.

14 февраля 2012

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и начальник отдела аппарата Уполномочено по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко провели прием граждан в первом и пятом СИЗО города Перми.

Они обошли все камеры, где содержатся несовершеннолетние правонарушители. Павел Миков обсудил вопрос улучшения условий содержания подростков с начальником пятого СИЗО Вячеславом Голубцовым. Руководитель учреждения, в свою очередь, попросил правозащитников помочь провести занятия с личным составом. Цель занятий - разъяснение международных нормам и стандартов при содержании малолеток, а также по вопросу выдачи российских паспортов лицам, находящимся под стражей.

Дмитрий Шевченко провел личный прием граждан в обоих СИЗО. Люди обращались по вопросам прописки, отправки корреспонденции, медицинской помощи. Заявителям дали консультации на месте. Несколько жалоб взято в работу.

Государственные правозащитники  провели собеседование с руководством следственных изоляторов по выборам Президента России 4 марта 2012 года. В обоих СИЗО будут организованы избирательные участки. Ориентировочная численность голосующих (подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений) – порядка 1000 человек (около 200 человек в пятом изоляторе, около 800 человек – в первом). Осужденные голосовать не будут. На участках будут работать представители избирательной комиссии Пермского края, Уполномоченного по правам человека,  а также общественные наблюдатели.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR