Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

На очередном заседании Законодательного Собрания Пермского края во втором чтении приняты два законопроекта, внесенные Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

21 февраля 2012
На очередном заседании Законодательного Собрания Пермского края во втором чтении приняты два законопроекта, внесенные Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

На очередном заседании Законодательного Собрания Пермского края во втором чтении приняты два законопроекта, внесенные Уполномоченным по правам человека в Пермском крае. Первый  - «О внесении изменений в закон Пермского края «Об Общественной палате Пермского края». Этот  документ является пусковым механизмом Закона «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае». Этим законом предусмотрены новации в деятельности Общественной палаты Пермского края. Палата – основной  координатор осуществления общественного (гражданского) контроля в Пермском крае. В частности, палата должна создать Комиссию по общественному (гражданскому) контролю. Не менее половины Комиссии составят представители некоммерческих организаций. Также Общественная палата обязана организовать обучение кандидатов в общественные (гражданские) наблюдатели и предоставлять ежегодный специальный  доклад о результатах деятельности в этом направлении.

Второй важный законопроект - «О внесении изменений в закон «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма)». Дополнен перечень действий, намеренно осуществляемых гражданами с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR