Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сегодня состоялось представление Ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека на заседании комитета по социальной политике. Депутаты внимательно отнеслись к информации, представленной Татьяной Марголиной. Более всего их заинтересовали несколько проблем.

15 мая 2012
Сегодня состоялось представление Ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека на заседании комитета по социальной политике.
Депутаты внимательно отнеслись к информации, представленной Татьяной Марголиной. Более всего их заинтересовали несколько проблем.

Сегодня состоялось представление Ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека на заседании комитета по социальной политике.

Депутаты внимательно отнеслись к информации, представленной Татьяной Марголиной. Более всего их заинтересовали:

- жалобы на нарушения прав граждан после монетизации. Уполномоченный отметила, что в этой сфере ситуация нормализовалась. Во второй половине года таких обращений вообще не поступало;

- отношение Уполномоченного к программе  "Развитие политической культуры и гражданского образования населения Пермского края». Татьяна Марголина отметила положительный эффект от действия программы в прошлом году и подчеркнула необходимость выделения в отдельную программу направления «развитие гражданского образования и правового просвещения»;

- отношение Уполномоченного к проекту «Мамин выбор». Татьяна Марголина подчеркнула, что должен быть реальный выбор между детским садом и пособием, но может быть замена дошкольной образовательной услуги денежными выплатами.  Этот проект важен для семей, где дети часто болеют и в тех городах, где развита сеть частных дошкольных учреждений.

Члены комитета подчеркнули необходимость разработки Закона «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае» и Концепции долгосрочной целевой программы развития гражданского образования и правового просвещения.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR