Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

30 мая 2012 года в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького был проведен Консультационный центр для жителей Перми и края «Жилищному вопросу – квартирный ответ!» (КЦ). Организаторами центра бесплатных консультаций для населения выступили НП «РГР. Пермский край» и Информационный альянс «Медиана», официальными партнерами – ОАО Банк «Петрокоммерц» и ОАО «Газпромбанк». Официальную поддержку проекту оказывает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголина.

06 июня 2012

30 мая 2012 года  в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького был проведен Консультационный центр для жителей Перми и края «Жилищному вопросу – квартирный ответ!» (КЦ). Организаторами центра бесплатных консультаций для населения выступили НП «РГР. Пермский край» и Информационный альянс «Медиана», официальными партнерами – ОАО Банк «Петрокоммерц» и  ОАО «Газпромбанк». Официальную поддержку проекту оказывает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголина.

В этом году КЦ стал победителем городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы!».

С приветственным словом на мероприятии выступили председатель Совета НП «РГР. Пермский край» Екатерина Пахомова, заместитель главы администрации г. Перми Виктор Агеев, депутат Законодательного Собрания Пермского края Лилия Ширяева, депутат Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

По словам Виктора Агеева, проведение консультационных центров – это признак добросовестного бизнеса, который ведет риэлторское сообщество, заинтересованное в том, чтобы потребитель обладал всей полнотой информации. Консультационный центр формирует грамотного потребителя способного отстоять свои права. Предоставляя гражданам в открытом доступе информацию о своих услугах, компании демонстрируют «прозрачность» своей работы, что позволяет снимать напряженность в решении жилищных вопросов. Виктор Геннадьевич отметил, что готов оказывать содействие в вопросах привлечения к консультациям специалистов Администрации города Перми.

Лилия Ширяева отметила, перспективность инициативы:

– На мой взгляд, это прообраз многофункционального центра. Для дальнейшего развития и увеличения охвата аудитории организаторам необходимо налаживать более тесные контакты с властью, которая обладает большим объемом ресурсов, в том числе административным, информационным, финансовым.

Поддержал инициативу более плотного сотрудничества с властью и Алексей Грибанов, предложив экспертам КЦ принимать участие в приемах Главы города, проводимых в районах Перми. При этом народный избранник отметил, что сегодня жилищные вопросы одни из самых злободневных и острых, а мероприятие очень актуальное.

В последний день весны консультационный центр посетили свыше 350 жителей городов Перми, Кунгура, Кизела, а также Добрянского, Березовского, Пермского, Ильинского районов, поселка Сылва и Новые Ляды. Традиционно вопросы обращений были связаны с юридическими консультациями по сделкам с недвижимостью, по рынку готового, строящегося жилья и загородной недвижимости, а также разъяснениями по вопросам регистрации сделок, инвентаризации и оценке недвижимости. Также пермяков интересовали вопросы, связанные с приватизацией, работой управляющих компаний в свете прав и обязанностей жильцов, а также земельные правоотношения. Каждый посетитель смог получить исчерпывающую информацию по самым разнообразным вопросам, ведь в работе Центра приняли участие представители юридических служб и ипотечных отделов, брокеры ведущих риэлторских компаний, сертифицированных членов НП «РГР. Пермский край» и представители государственных структур и ведомств.

Консультации вели 70 специалистов, представителей юридических служб и ипотечных отделов, брокеров по недвижимости, сертифицированных компаний НП «РГР. Пермский край», НКО по вопросам ТСЖ и управлению городских жилищных комплексов, представителей государственных структур и ведомств, таких как аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, УФМС России по Пермскому краю, ГУП «ЦТИ Пермского края», УФНС России по Пермскому краю, филиал ФГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, Отделение ПФ РФ по Пермскому краю, УЖО Администрации города Перми, Управление Росреестра по Пермскому краю.

Жилищный вопрос – один из самых значимых для жителей города Перми. Очень важно, что есть возможность получить исчерпывающую информацию как о городских программах улучшения жилищных условий, так и выслушать предложения от бизнеса. Таким образом, посетители могут оценить все имеющиеся возможности. Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!», стал масштабной и авторитетной площадкой, куда приходят люди, чтобы узнать, как можно безопасно решить любые свои жилищные вопросы.

Следующий Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!» состоится 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА (СРЕДА) с12:00 до 20:00 в Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, д. 70). Следите за анонсами на сайте www.rgr.perm.ru, на сайте Метросфера.рф и в газете «Районы. Кварталы. Квартиры».

Заявки и предложения отправляйте по адресу: rgrperm@ya.ru или по тел./факсу (342) 220-61-98.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR