Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

С 3 сентября на базе Пермского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось открытие программы повышения квалификации для сотрудников социально ориентированных НКО и специалистов муниципальных образований края, работающих с представителями некоммерческого сектора.

10 сентября 2012

 С  3  сентября на базе Пермского филиала  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось открытие программы повышения квалификации для сотрудников  социально ориентированных НКО и специалистов муниципальных образований края, работающих  с представителями некоммерческого сектора. Они будут изучать вопросы организации работы и  поддержки деятельности социально ориентированных  некоммерческих организаций. Обучение организовано по заказу Минэкономразвития РФ и проводится в 47 

филиалах академии в различных регионах  страны.

В Перми, помимо 83 общественников, повысят
квалификацию около 20 государственных и муниципальных служащих, которые участвуют в работе по организации  взаимодействия государственных органов с НКО.

Программа обучения состоит из двух модулей. Первый - дистанционный, его можно пройти заочно на образовательном портале РАНХиГС. Второй модуль - очный, он будет посвящен освещению тем законодательства  в сфере НКО, механизмам межсекторного взаимодействия, финансовой политике  в работе общественников, использованию новых технологий в работе  с волонтерами и добровольцами, разработке проектов и программ, направленных на решение острых социальных проблем своих территорий подготовленными слушателями.

К реализации этой программы привлечены члены  комиссии по развитию институтов гражданского общества  Общественной Палаты Пермского края, преподаватели Пермского филиала Высшей школы экономики, эксперты, руководители некоммерческих организаций края, руководители и специалисты краевой администрации и исполнительных органов  власти.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR