Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

На пресс-конференции Уполномоченного по правам человека в сентябре была озвучена проблема жителей микрорайона Костарево. Они жаловались на нарушение экологии в связи с движением большегрузного транспорта по дороге, выходящей на трассу «Старцева-Ива». Решение проблемы найдено.

19 октября 2012

На пресс-конференции Уполномоченного по правам человека в сентябре была озвучена проблема жителей микрорайона Костарево.  Они жаловались на нарушение экологии в связи с движением большегрузного транспорта по дороге, выходящей на трассу «Старцева-Ива». Тогда выезд на место показал, что там действительно сильная запыленность, вибрация, а дома стоят вплотную к дороге.

Татьяна Марголина обратилась к и.о. министра транспорта и связи Пермского края Владимиру Митюшникову и Прокурору Пермской межрайонной природоохранительной прокурату Виталию Дымолазову с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в обращении жителей.

В сентябре специалисты ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» провели замеры уровня шума и подтвердили, что он превышает допустимый.  В этом же месяце на заседании рабочей группы по организации дорожного движения, созданной при администрации г. Перми, было принято решение о введении запрета движения на данном участке транспортных средств, масса которых больше 20 т. Соответствующие дорожные знаки будут установлены. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR