Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми начал работу новый фонд помощи детям под названием "Дедморозим".

02 ноября 2012

В Перми начал работу новый фонд помощи детям под названием "Дедморозим". Это некоммерческая благотворительная организация, созданная пермяками именно такой, какой они хотят ее видеть. Его цель – объединить усилия максимального числа жителей края в борьбе с проблемами малышей. В приоритетах фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и ребятам с серьезными проблемами здоровья.

Фонд – это новая форма затеи "Дедморозим", который, по сути, сохранит ее содержание и позволит сделать помощь детям системной. Кроме привычного уже участия просто неравнодушных людей планируется привлечь крупные коммерческие организации. Для них это может стать взаимовыгодным сотрудничеством. К примеру, это могут быть дисконтные карты "Дедморозим", с использованием которой с каждой покупки 1 процент уходит в фонд, а еще на один покупатель получает скидку. Для торговой сети – реклама, для фонда – постоянный поток денег. В итоге фонд "Дедморозим" сможет оказывать экстренную финансовую помощь нуждающимся малышам.

Дмитрий Жебелев, директор фонда "Дедморозим":

Фонд сориентирован на устранение причин детских проблем, а не их последствий. То есть акцент у нас делается на том, чтобы… не на том, чтобы помогать как можно большему количеству детей, а на том, чтобы нуждающихся становилось как можно меньше.

Малыши, оставшиеся без попечительства родителей, будут по возможности устраиваться в семьи. Если же подыскать новых маму и папу не удастся, предполагается вести поиск брата, сестры или друга – в общем, человек, который станет личным куратором ребенка. Второе направление, которым будет заниматься фонд, - помощь детям, страдающим от тяжелых болезней, на чье лечение у родителей просто нет средств.

Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:

Не массовая, а индивидуальная, отдельная поддержка семей, у которых дети заболели или врожденные имеют какие-то вот редкие заболевания, требующие лечения как в наших передовых центрах, так и за рубежом, - я думаю, она тоже правильная.

Среди срочно нуждающихся в платной медицинской помощи – Саша Суродеев. У мальчика сложный порок сердца. Накануне мы уже рассказывали о тяжелом состоянии ребенка. На сегодня на его лечение собрано более 2 миллионов рублей, это около трети от необходимой суммы. Фонд "Дедморозим" будет вести сбор средств и на его лечение в том числе. Реквизиты для помощи Саши размещены на сайте нашей телекомпании.

(Анна Аристова, Владимир Зубов, УралИнформТВ, Час Пик, 19:00, 1 ноября 2012 г.)

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR