Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

13 декабря состоялась X церемония вручения Премии Клуба юристов

13 декабря состоялась X церемония вручения Премии Клуба юристов
14 декабря 2012

13 декабря состоялась X церемония вручения Премии Клуба юристов. Победителей определил Попечительский Совет.

В 2012 году Попечительский Совет возглавил – Сергей Георгиевич Михайлов, декан юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, почетный член Пермского профессионального клуба юристов.

В состав Попечительского Совета вошли:

1. Председатель Президиума Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов»  - Вячеслав Артурович Белов;

2. Прокурор Пермского края - Александр Юрьевич Белых;

3. Начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю, генерал-лейтенант полиции – Юрий Константинович Валяев;

4. Председатель Пермского краевого суда - Владимир Николаевич Вельянинов;

5. Председатель Пермского областного суда в почетной отставке - Михаил Денисович  Головин;

6. Директор компании «Юрис-Капитал» - Вячеслав Николаевич Грачёв;

7. Президент Адвокатской палаты Пермского края – Анатолий Иванович Григорьев;

8. Начальник правового управления Аппарата Правительства Пермского края, Заслуженный Юрист Российской Федерации - Любовь Петровна Калашникова;

9. Заместитель начальника правового департамента – начальник договорно-правового управления компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Заслуженный Юрист Российской Федерации - Владимир Викторович Перевалов;

10. Президент Нотариальной палаты Пермского края - Надежда Николаевна Пьянкова;

11. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю – Лидия Родионовна Стругова;

12. Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, Председатель Пермского отделения «Ассоциации юристов России», Заслуженный Юрист Российской Федерации - Виктор Михайлович Цодикович.

 Номинанты, лауреаты и награждающие Премии Клуба юристов 2012 года

№ п/п

Номинация

Номинанты

Лауреат

Награждающие

1.

«Защита»

 

 

Шестаков Станислав Леонидович

Марголина Татьяна Ивановна

Михайлов Сергей Георгиевич

 

 

 

Портная Наталья Вадимовна – заместитель начальника управления – начальник отдела правового обеспечения договорно-правовой работы Договорно-правового управления Департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

 

 

 

 

 

 

Сон Петр Беняминович – генеральный директор ООО «Авантаж-Аудит»

 

 

 

 

 

Шестаков Станислав Леонидович – адвокат Адвокатской палаты Пермского края

 

 

2.

«Государственная и муниципальная служба»

 

 

Рахматуллин Марсель Наильевич

Басаргин Виктор Федорович

Калашникова Любовь Петровна

 

 

 

Гершанок Лев Валентинович – начальник управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской Думы

 

 

 

 

 

Нохрина Анжелика Николаевна – начальник правового отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Пермскому краю

 

 

 

 

 

Рахматуллин Марсель Наильевич – руководитель Государственной Инспекции труда в Пермском крае

 

 

3.

«Дебют»

 

 

Трубинова Екатерина Ивановна

Реутов Станислав Иванович

Грачев Вячеслав Николаевич

 

 

 

Михайлова Алена Викторовна - студентка 5 курса юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, председатель студенческого научного общества юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета

 

 

 

 

 

Сахарова Юлия Александровна – студентка 5-го курса дневного отделения юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, администратор Юридической клиники при юридическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета

 

 

 

 

 

Трубинова Екатерина Ивановна – аспирант кафедры гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета

 

 

4.

«Правосудие»

 

 

Куницын Анатолий Владимирович

Мещерякова Татьяна Игоревна

Цодикович Виктор Михайлович

 

 

 

Исаев Анатолий Петрович – судья 3 судебного состава коллегии по рассмотрению споров возникающих из гражданских правоотношений Арбитражного суда Пермского края

 

 

 

 

 

Куницын Анатолий Владимирович – заместитель председателя Пермского краевого суда

 

 

 

 

 

Могила Сергей Павлович – председатель Березниковского городского суда Пермского края

 

 

5.

«Правоохранительное дело»

 

 

Шрамко Эдуард Юрьевич

Белых Александр Юрьевич

Валяев Юрий Константинович

 

 

 

 

 

Субботин Алексей Викторович – начальник правового отдела ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

 

 

 

Шрамко Эдуард Юрьевич – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю

 

 

 

 

 

Шуваева Татьяна Витальевна – начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

 

 

6.

«Юстиция»

 

 

Аржевитина Лариса Владимировна

Стругова Лидия Родионовна

Клепцин Сергей Витальевич

 

 

 

Аржевитина Лариса Владимировна - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю

 

 

 

 

 

Круглова Юлия Борисовна – нотариус Пермского городского нотариального округа

 

 

 

 

 

Суворова Марина Валерьевна – начальник отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю

 

 

 

 

7.

«Право и образование»

 

 

Михайлова Наталья Сергеевна

Логинова Татьяна Евгеньевна

Белов Вячеслав Артурович

 

 

 

Добровлянина Ольга Владимировна – доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук

 

 

 

 

 

Михайлова Наталья Сергеевна – доцент кафедры гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, заместитель директора АНО «Юридический колледж при ПГУ»

 

 

 

 

 

Поляков Сергей Борисович – доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор юридических наук

 

 

8.

«Юрист года»

 

 

 

Корякин Георгий Георгиевич

Перевалов Владимир Викторович

 

 

 

Фофанов Виталий Николаевич – председатель Арбитражного суда Пермского края

 

 

медиация участие детей в принятии решений память жертв репрессий коронавирус осужденные vii Летняя школа по правам человека Березниковский Нытвенский акция" участие детей принятии решений домашнее насилие право на достоинство семейное чтение Карагайский СМИ общественный контроль Александровский Горнозаводск жилье Очерский детский омбудсмен Верещагинский молодая семья родительство г. Кудымкар лица из числа детей-сирот Чердынский Суксунский выселение из общежитий Общественная приемная Уполномоченного выборы2018 детские дома ежегодный доклад российские и международные новости конференция лето 2016 выборы фонд грантов Мы вместе" краевой турслет " Юсьвинский Поддержка НКО свобода мирных собраний обращения Кочевский конференции пенсионеры Большое жюри мигранты горячая линия Чайковский городской округ Губаха Кунгурский муниципальный район общественные организации материнство образование приемные семьи социальный проект медико-социальная экспертиза Березники государственная регистрация призыв дети-инвалиды судебные приставы Чусовской права ребенка инфраструктура Год 75-летия Победы Специальный доклад Кудымкар Ординский доступная среда замещающие семьи Гремячинск восстановительное правосудие Краснокамск Кизел День прав человека 10 декабря Октябрьский Чернушинский религия условия содержания Презентация Европейская конвенция о правах человека Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного бесплатная юридическая помощь Красновишерский методические рекомендации доклады заключение о нарушении прав обращение избирательные права Сивинский отцовство Большесосновский Уинский Чемпионат по Бочча профилактика жестокого обращения с детьми акция " Кудымкарский И росчерком пера я имя напишу" экология труд Краевая спартакиада Кунгурский местное самоуправление конкурс инвалиды конкурсы медицина Соликамск БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство 25 лет Конституции РФ социальное сиротство Пермский край Всероссийский урок по правам человека-2017 Пермский район информационная безопасность детей НКО Восстановленное право прием граждан День защиты прав детей Частинский календарь просвещение свобода выражения мнений Осинский технические средства реабилитации Право социального обеспечения правовое просвещение Краевая спартакиада " Спасенное детство ГУ МВД Пермь конференция 7-8 апреля 2016 семинар семьи Пермский Юрлинский анонс гражданство законодательство длительные свидания общественные помощники Уполномоченного круглый стол дискриминация Чайковский Гайнский родительское образование семья колонии колонии, обвиняемые, изоляторы временного содержания Ежегодный доклад-2016 происшествие Косинский ксенофобия культура Всемирный день прав ребенка совещание гранты права детей труд исправительная колония права человека Кунгур права детей Волшебный мяч" Ильинский ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина Добрянский skype-приём